На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Инженеры из Беркли создали способного к самообучению робота

Двуногий робот, который учится ходить самостоятельно, был разработан силами научных сотрудников Калифорнийского университета в Беркли. Изобретение получило название "Кэсси".

Для того, чтобы научиться ходить, робот использует обучение с подкреплением. Конечности машины соединены вместе удерживающей рамой. На данный момент робот выполняет поставленные перед ним задачи в тот момент, когда привязан к этой раме.

Внешний вид у "Кэсси" достаточно примитивный. Но при этом он является новой уникальной технологией, потому что учится ходить без прямого программирования или имитации. В будущем процесс "обучения" будет ускорен с помощью моделирования робота в виртуальном мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх