На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Политолог объяснил, что стоит за спешкой Зеленского с "новым планом" для Донбасса

Новый план по урегулированию гражданского военного конфликта в Донбассе, который недавно был представлен главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком, необходим Киеву для продвижения собственных геополитических интересов.

К такому выводу пришел известный политолог Олег Неменский, комментируя ситуацию, складывающуюся на востоке Украины. В интервью информационному порталу "Украина.ру" Неменский подробно рассказал, почему президент Украины Владимир Зеленский так спешит представить свой новый план по Донбассу представителям Франции и Германии, а также объяснил, каких целей хотят добиться украинские власти, продвигая данный документ.

Олег Неменский в первую очередь оценил план, предложенный Киевом по ситуации в Донбассе, и пришел к выводу, что речь идет о документе, состоящем из положений, которые ранее уже были озвучены представителями Украины. Он обратил внимание, что украинский лидер Владимир Зеленский планирует как можно скорее провести встречу в формате "нормандской четверки", чтобы представить данную стратегию по урегулированию гражданской войны на востоке Украины.

Однако, по словам Неменского, новый план, представленный Ермаком, необходим Киеву лишь для того, чтобы напомнить международному сообществу о существовании Украины. Украинские власти пытаются привлечь внимание Европейского союза, пытаясь организовать встречу в "нормандском формате". Однако подобное решение является заведомо провальным, поскольку представители Украины попросту не готовы к новому раунду переговоров.

"Киев делает все возможное, чтобы напомнить о себе в международном информационном пространстве и привлечь внимание к проблеме Донбасса. Так или иначе они поднимают вопрос о новой встрече в "нормандском формате". Такая встреча очень нужна Зеленскому, но я уверен, что она не может состояться", — резюмировал политолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх