На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Экономист оценил шансы повысить пенсии в России до европейского уровня

Экономист описал, как в России можно повысить размер пенсионных выплат до уровня Европы. Этому может поспособствовать поднятие налога на нефть.

Экономист Константин Селянин оценил шансы повышения российских пенсий до уровня европейских. По его словам, такое будет возможно при условии поднятия налога на добычу нефти и газа, передает URA.RU.

Селянин считает, что у России есть необходимость в повышении налога на естественную монополию, а именно - на добычу нефти газа, которых в стране достаточно. Если вывести налоги на среднемировой уровень, можно значительно поднять пенсии и еще оставшиеся деньги распределить на другие нужды.

Экономист отмечает реализацию такой системы в Норвегии, где 90% прибыли от добычи нефти и газа идет в фонд будущих поколений, и размер минимальной пенсии составляет 1500 долларов (97 500 рублей, по курсу 65 рублей за доллар).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх