На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Специалисты Роспотребнадзора напомнили о важности тестирования на ВИЧ

Каждое третье воскресенье мая проводится Всемирный день памяти умерших от СПИДа. В связи с этим Роспотребнадзор дал свои рекомендации по борьбе с заболеванием.

Каждый человек может внести свой вклад в борьбу с эпидемией ВИЧ-инфекции посредством прохождения тестирования. Об этом заявили представители Роспотребнадзора в публикации, размещенной на официальном сайте ведомства. Она была приурочена к Международному Дню памяти умерших от СПИДа.

"Всемирный день памяти людей, умерших от СПИДа, — это еще одна возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению ВИЧ-инфекции", — говорится в публикации.

Согласно официальной статистике, в 2019 году жертвами заболеваний, связанных со СПИДом, стали 690 тысяч человек во всем мире. Это является минимальным показателем в XXI веке. Количество смертей с 2010 года также уменьшилось на 39%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх