На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Диетолог назвала жизненно важные продукты для здоровья печени

Печень отвечает за множество жизненно важных функций в организме человека, но некоторые продукты питания могут полностью ее разрушить. Так, для здоровья печени опасны газированные и подслащенные напитки, сообщает ФАН. В беседе с "Народными Новостями" врач-диетолог Дарья Русакова рассказала, что стоит исключить из рациона питания для сохранения здоровья печени.

По словам Русаковой, жирная еда и избыточное количество калорий являются большой нагрузкой на печень и пищеварительный тракт.

"Печень — орган, цель которого очищать организм от различных токсинов, которые попадают в него. Соответственно, алкоголь, калорийная и жирная еда удваивают негативное влияние. Не стоит забывать, что печень — это единственный орган, который имеет возможность регенерироваться и полностью восстановиться. Поэтому, если человек исключит из рациона алкоголь и вредную еду, то через три месяца правильной жизни, печеночные пробы могут войти в норму", — объяснила диетолог.

Диетолог назвала жизненно важные продукты для здоровья печени

Эксперт также отметила, что необходимо отталкиваться от индивидуальных особенностей организма.

"Метаболизм у разных людей, в том числе разных национальностей, развит по-разному. Одному человеку обильное потребление жирной и калорийной пищи может не повредить, а другому — даже маленькое количество фастфуда, может нанести вред", — отметила специалист.

Диетолог назвала жизненно важные продукты для здоровья печени

Наряду с этим Русакова рассказала о продуктах, которые способствуют нормализации пищеварения и восстановлению здоровья печени.

"В группу полезных продуктов входят морепродукты, растительные масла и ненасыщенные жирные кислоты. Вместе с тем необходимо проводить разгрузочные дни на овощах и фруктах, такая привычка позволяет печени отдохнуть", — сообщила диетолог.

Ранее "Народные Новости" сообщали, что диетолог Шмелева перечислила рекомендуемые напитки для утоления жажды в жару. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх