На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Врач Саванович предупредил об опасности дефицита витаминов для зрения

Нехватка некоторых витаминов в организме может привести к различным последствиям для здоровья. Об этом рассказал главный врач онлайн-лаборатории Lab4U Валерий Саванович.

По словам специалиста, у пациентов с катарактой зачастую наблюдается низкий уровень витамина C, хотя его достаточное потребление способно помочь в борьбе с развитием данного недуга. Большое количество этого вещества можно найти в шиповнике, облепихе, черной смородине и брокколи.

В свою очередь, дефицит витамина B2 может привести к так называемой куриной слепоте, когда человек начинает плохо видеть в сумерках и ночью. Восполнить запасы полезного элемента можно с помощью телячьей печени и говяжьих почек в рационе, сообщает «Российская газета».

При этом самым необходимым для человеческого зрения считается витамин A, поскольку он ответственен за остроту зрения. Кроме того, он помогает предотвратить синдром сухого глаза и конъюнктивиты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх