На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Аналитики объяснили подъем курса рубля на фоне окончания маневров в Крыму

Курс российской национальной валюты взлетел на фоне новостей о завершении маневров в Крыму.

Спустя несколько часов после выхода приказа о возвращении войск к местам постоянной дислокации доллар и евро начали дешеветь по отношению к рублю. Аналитики фондового рынка связывают это со снижением геополитических рисков, пишут "Известия".

"В ходе торгов на Мосбирже доллар снижался до 75,6 рублей, потеряв 1,3%, а евро — до 90,94 рублей (на 1%)", — говорится в статье.

Ряд экспертов считают, что в дальнейшем можно ожидать очередного укрепления рубля. В условиях благоприятного сценария российская валюта способна закрыть второй квартал в районе отметки 72–74 рубля за доллар.

Директор Института социальной политики и социально-экономических программ ВШЭ Сергей Смирнов ранее выразил уверенность, что рубль никогда не исчезнет из оборота, несмотря на любые экономические и политические изменения. Россия не откажется от одного из признаков своей экономической самостоятельности, цитирует его "ФедералПресс".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх