На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Пандемия коронавируса: самое важное за 18 мая

Редакция издания "Народные Новости" продолжает собирать самые важные события текущего дня о распространении коронавируса в России и мире. Города-лидеры по заболеваемости, новые койки для коронавирусных больных в Петербурге, запуск в оборот четвертой российской вакцины и правила въезда на курорты Болгарии — самое важное за 16 мая.

В России

За последние сутки в России выявлено 8183 новых случая COVID-19 в 84 регионах, при этом у 14,5% заразившихся болезнь протекает без каких-либо клинических проявлений.

Пандемия коронавируса: самое важное за 18 мая

В лидерах по заболеваемости по-прежнему обе столицы: в Москве – 2430 случаев за сутки, в Петербурге – 772. Тройку замыкает Московская область с показателем 709. Всего же с начала пандемии в РФ коронавирусом заразились 4 957 756 человек в 85 регионах.

Выздоровели за последние сутки и выписаны 8972 человека. Всего с начала пандемии болезнь победили 4 572 226 пациентов.

В правительстве

Президент РФ Владимир Путин заявил о скором запуске в оборот четвертой вакцины от COVID-19.

Пандемия коронавируса: самое важное за 18 мая

"Россия заинтересована в сотрудничестве с зарубежными партнерами в борьбе с глобальной пандемией. <...> Скоро будет запущена в оборот четвертая вакцина", — сказал российский лидер, выступая перед послами иностранных государств.

В Смольном

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов допустил возможное ужесточение эпидемических мер в городе, поскольку число заражений растет. Также увеличилось и число пациентов, которым требуется госпитализация. В связи с этим в Петербурге разворачивают 460 новых коек для пациентов с COVID-19.

Как отметил Беглов в эфире "Радио России", на минувшей неделе число активных больных и количество госпитализаций выросло практически на 30%.

Пандемия коронавируса: самое важное за 18 мая

"Если тенденция сохранится, то по требованию Роспотребнадзора могут быть усилены ограничения", — подчеркнул губернатор.

В мире

По данным Роспотребнадзора, в мире по состоянию на 18 мая 2021 года выявлено 163 392 995 заболевших коронавирусом, прирост за сутки составил 581 809 случаев. Тем не менее, туристический сезон открыт.

Пандемия коронавируса: самое важное за 18 мая

Так, свои границы для иностранцев открыла Болгария. Для поездки необходимо иметь при себе либо справку о прививке против коронавируса, либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до прибытия.

А вот в Непале ситуация, наоборот, ухудшилась и введен строгий локдаун. В связи с этим посольство России совместно с Россотрудничеством организовало спецрейс "Аэрофлота" из Катманду. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство. Помимо россиян, на борт поднялись граждане Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Мальты, Молдавии, Польши, Таджикистана и Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх