На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Власти Казани раскрыли новые детали о действиях сотрудников школы в ходе стрельбы

Двое работников школы в Казани, где произошла стрельба, несмотря на ранение, смогли нажать тревожную кнопку. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Татарстана.

В образовательном учреждении функционировала система контроля и управления доступа, которая препятствует проходу в случае отсутствия специального пропуска. В момент приближения злоумышленника двери школы заблокировались, тогда вооруженный юноша выстрелил в находившегося на охране человека.

"Рядом с этим человеком всегда стоит второй, технический сотрудник, который успел на тревожную кнопку нажать <…> Это спасло огромное количество жизней", — уточнили власти.

Об отсутствии системы безопасности на высоком уровне в конкретном учебном заведении ранее заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. В связи с этим первыми на место событий приехали сотрудники Росгвардии. По словам политика, школа была оснащена только тревожной кнопкой, которая соединялась с пультом централизованной охраны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх