На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Германия поддерживает "Северный поток — 2" без оглядки на США

Добыча газа в Европе стремительно сокращается, поэтому главная задача — как можно быстрее запустить "Северный поток — 2", заявили в Минэкономики Германии. А это значит, что газопровод будет достроен в максимально возможные короткие сроки, подчеркнул в комментарии "Народным Новостям" директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

В 2020 году Евросоюз импортировал 326 млрд кубов газа, из них половина — российский. А в этом году из-за холодной зимы к апрелю подземные хранилища практически опустели, и закупки были увеличены: Германия — на 30%, Польша — на 18%, Финляндия — на 67%, Румыния — на 90% и т. д.

Запуск "Северного протока — 2" позволит удвоить поставки российского газа в Германию, и это прекрасно понимают в правительстве. Именно поэтому позиция Берлина последнее время не меняется, подчеркнул глава ФЭР Сергей Пикин.

Германия поддерживает "Северный поток -2" без оглядки на США

"Позиция Германии по "Северному-потоку — 2" последнее время не меняется, о чем свидетельствует и заявление Минэкономики ФРГ. Канцлер Ангела Меркель не раз подчеркивала, что власти поддержат проект без оглядки на санкции США. И с каждым днем поддержка проекта усиливается в отличие от ситуации двухлетней давности, когда позиция Германии была неустойчивой, мы потеряли много времени и были введены санкции", — отметил Пикин.

Что касается заявлений по "Северному потоку — 2", звучащих из стен Европарламента, подчеркнул эксперт, то он имеет совещательный голос, и его решения не являются обязательными.

"В данный момент идет прокладка трубопровода в датских водах. Думаю, что до выборов в бундестаг, а они пройдут в сентябре, "Северный поток — 2" будет достроен", — заключил Пикин. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх