На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Корпоративный ультиматум МВФ обрекает Украину на экономический крах

Политолог Марат Баширов объяснил, что должен сделать Киев, чтобы получить средства из МВФ.

Международный валютный фонд (МВФ) отказывается давать деньги для Украины, чем обрекает ее на экономическую катастрофу.

Об этом изданию ИА REGNUM рассказал автор Telegram-канала "Политджойстик" Марат Баширов.

По словам политолога, Киеву, для того, чтобы получить деньги, необходимо отменить ограничения цен на газ и электроэнергию для населения, продолжить политику гибкого обменного курса, фактически обвалить гривну и не вмешиваться в корпоративное управление страной.

"Если вспомнить, что недавно спикер Госдепартамента Нед Прайс сказал, что предметом их озабоченности стало «вытеснение уважаемых экспертов из советов директоров нескольких ключевых государственных предприятий, то можно понять, что это усложняет многолетние усилия по реформированию энергетического климата Украины и по улучшению ее инвестиционного климата и Украина находится под внешним управлением", — подчеркнул Баширов.

Так же эксперт обратил внимание на заявление Прайса о критике кадровой политики Владимира Зеленского. Речь идет о части назначения членов Советов директоров нескольких ключевых государственных предприятий.

"Ключевое слово — "государственных". То есть, Зеленский по мнению США не может назначать людей в государственных компаниях без согласования с ними, и эти компании работают в энергетической отрасли", — пояснил Баширов.

По мнению политолога, были времена, когда и Россия задолжала МВФ и его представители пытались диктовать российскому правительства что делать.

Ранее сообщалось, как Брюссель шантажирует Киев, тем самым уничтожая промышленность государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх