На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Названы факторы, способные наладить отношения между Россией и Прибалтикой

Отношения между Россией и Прибалтикой пока напряженные и причиной этому — политика, проводимая США, рассказал президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич в ходе пресс-конференции "Русофобия и апартеид в Европе — кто начал и кто поддерживает", организованной Медиагруппой "Патриот".

Межевич отметил, что в политической элите Эстонии, Латвии и Литвы еще есть разумные люди, не поддающиеся антироссийским настроениям, однако таких политиков немного.

"На три страны человек 15-20 понимают, что нынешний курс ведет Прибалтику в тупик. Но, как правило, данные люди являются бывшими политиками, которые оказались за бортом власти", — объяснил эксперт.

По его словам, в нынешней политической элите Прибалтики невозможно "исповедовать иную веру", кроме как русофобских и антироссийских настроений.

"То есть, политика Эстонии, Латвии и Литвы отличается только по градусу русофобии", — отметил специалист.

Однако Межевич рассказал, что способно искоренить антироссийские настроения.

"Если в силу каких-то неведомых причин изменится политика Европы и США, то через небольшой промежуток времени начнет корректироваться политика Таллина, Риги и Вильнюса", — подытожил эксперт.

Ранее "Народные Новости" сообщали, что агрессивная русофобия загнала в кризис транспортную отрасль Прибалтики. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх