На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Вирусолог из Бельгии сравнил эффективность "Спутника V" и вакцины от Moderna

Противокоронавирусная вакцина от компании Moderna была признана победителем в номинации "Лучшая новая технология". Вирусолог Марк ван Ранст сравнил ее со "Спутником V".

Российская вакцина от коронавирусной инфекции "Спутник V" ничуть не хуже препарата от Moderna. Такое заявление в беседе с РИА Новости сделал бельгийский вирусолог Марк ван Ранст. Специалист призвал не придавать большого значения победе Moderna, присужденной представителями Всемирного конгресса вакцин.

"Всемирный конгресс вакцин существует уже почти 20 лет и пользуется уважением, особенно по ту сторону Атлантики, но все должны понимать, что на таком уровне вмешивается геополитика", — уточнил вирусолог.

Марк ван Ранст заявил, что нет смысла выносить препарат Moderna в победители. Вакцины от Центра имени Н. Ф. Гамалеи и компании Pfizer также достаточно эффективны. Присуждение победы именно Moderna эксперт называет "экономическим решением".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх