На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Повышение рейтингов и привлечение внимания: Рашкин устроил наглую провокацию у здания МГУ

Акция протеста против принятия законопроекта о просветительской деятельности прошла сегодня у здания МГУ. Одним из ее ключевых организаторов является депутат Госдумы Валерий Рашкин. Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов в комментарии "Народным Новостям" назвал соратника Зюганова профессиональным провокатором.

Далеко не все студенты были согласны с организаторами акции. Один из учащихся прямо обвинил Рашкина и его соратников в обмане, уходе от темы встречи и политическом пиаре. Речь молодого человека была настолько убедительна, что вызвала истерику среди коммунистов. А заместитель Рашкина Павел Тарасов даже полез в драку со студентом, а когда вмешалась полиция, попытался прикрыться депутатским удостоверением. В результате Тарасов был задержан правоохранителями.

Повышение рейтингов и привлечение внимания: Рашкин устроил наглую провокацию у здания МГУ

Кстати, Тарасов не в первый раз лишает слова людей, чья позиция не отвечает их задачам. Так, на одной из акций КПРФ против строительства Юго-Восточной хорды выступала сотрудница Московского завода полиметаллов. Она заявила, что на заводе никогда не использовали уран. Так вот Тарасов сразу же отобрал у нее микрофон, поскольку постоянно выполняет силовую функцию на встречах Рашкина.

Директор Международного института новейших государств считает Рашкина профессиональным провокатором.

"Рашкин ничем другим, кроме как политическим хайпом, заниматься не может. Он – профессиональный провокатор", — подчеркнул Мартынов.

Повышение рейтингов и привлечение внимания: Рашкин устроил наглую провокацию у здания МГУ

Политолог отметил, что уже на протяжении нескольких лет в экспертном сообществе фиксировали симбиоз этой части коммунистов-зюгановцев и сторонников Навального.

"С одной стороны, они занимаются провокацией властей на жесткие действия, которые оправданы и прописаны законодательно, с другой — делают из этого хайп и соответствующий контент, дискредитирующий органы правопорядка. Рашкин специально устраивает провокации на ответные силовые действия, задержания, для чего участники акции начинают кидаться на правоохранителей и т. п. Рашкин сегодня совершенно четко встал на сторону зла", — сказал Мартынов.

Политолог отметил возросшую уверенность Рашкина в своих силах после прошедшего месяц назад предвыборного съезда КПРФ. По его словам, вопреки ожиданиям многих экспертов, Рашкин все же остался в руководящих органах зюгановской партии.

Повышение рейтингов и привлечение внимания: Рашкин устроил наглую провокацию у здания МГУ

"Рашкин не вошел в президиум ЦК, но он остался в центральном комитете и руководителем московской городской организации. Почему так поступил Зюганов — хороший вопрос. И мне кажется, в итоге это сильно аукнется КПРФ на результатах предстоящих парламентских выборов, как бы они не пытались на этом хайповать и шантажировать власть. В любом случае, шантаж — это ненормальная форма поведения для старейшей парламентской партии. То, что делает Рашкин и его окружение сегодня, называя это политической деятельностью и политической борьбой, на самом деле попахивает голимым экстремизмом, описанным в уголовном законодательстве, и я думаю, что это будет отражено в соответствующих уголовных делах", — подчеркнул Мартынов.

Политолог также напомнил и о ковид-диссидентстве коммунистов. После длинных майских праздников и массовых выездов москвичей за рубеж в столице серьезно скорректировались цифры про коронавирусу.

"Многие врачи с тревогой говорят сегодня о возможной третьей волне. Соответственно, людей просят не нарушать ограничительные меры, связанные с массовыми мероприятиями, социальной дистанцией, масками, перчатками. Ну, в конце концов это же здоровье. Тем более, что темпы вакцинации не такие уж динамичные, как могли бы быть, хотя вакцины есть — целых три. А коммунисты, всегда бывшие ковид-диссидентами, считают себя самыми умными и устраивают массовые акции. На самом деле они никакие не коммунисты. Они — люди, которые пытаются сделать бизнес на ностальгических чувствах по отношению к большой советской стране. Им плевать и на людей, и на здоровье, и на все, что происходит в стране. Для них главное — их политический бизнес", — заключил Мартынов.

Во время незаконной акции правоохранителями было задержано задержано порядка 20 человек, включая трех провокаторов и депутата Мосгордумы Павла Тарасова, который позже был отпущен.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх