На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Коротченко объяснил, в каком случае Украина решится на операцию "Вторжение"

Украинские власти решатся на проведение военной операции в Донбассе только при определенном условии, которое касается отношений Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки.

К такому выводу пришел известный российский военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, комментируя ситуацию, возникшую на линии соприкосновения двух конфликтующих сторон. В интервью изданию "Украина.ру" Коротченко рассказал, в каком случае Украина все-таки начнет наступление на Донбасс, а также объяснил, к чему могут привести попытки Киева захватить ЛДНР.

Игорь Коротченко в первую очередь напомнил, что Украина решится на активные военные действия в регионе только при условии, если отношения России и Запада перейдут в стадию серьезного международного кризиса. Таким образом, Киев фактически ждет отмашку со стороны Вашингтона, после которой попытается взять Донбасс с помощью военной операции.

Военный эксперт уверен, что операция "Вторжение", которая может быть осуществлена Украиной на Донбассе, сыграет с Киевом злую шутку. Украинские власти столкнутся с серьезными последствиями своего решения. Так, ВСУ, осуществляя захват ЛДНР, нарвется на противодействие со стороны Российской Федерации, которая не оставит в опасности своих граждан, проживающих в регионе.

"Я лично считаю, что в этой ситуации (у России. – Прим. ред.) остается только единственная возможность – проведение российскими вооруженными силами полномасштабной операции по принуждению Украины к миру", — резюмировал Коротченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх