На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Российские компании сократили производство соли в 2021 году

Сокращение спроса после ажиотажных закупок весной 2020 года привело к снижению рынка соли в России, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на «Руспродсоюз».

В первой половине 2021 года производство соли российскими компаниями сократилось на 6,31%, до 428,48 тысячи тонн. Импорт при этом упал на 9,56%, до 275,16 тысячи тонн. Потребление соли сейчас вернулось на уровень 2019 года, однако участники рынка не исключают скачков спроса в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в стране.

Зампред правления «Руспродсоюза» Дмитрий Леонов рассказал, что падение спроса привело к ужесточению конкуренции между производителями и снижению цен. В первом полугодии отгрузочная стоимость соли упала на 45%.

Экономист Петр Шелищ ранее рассказал, какие продукты будут дорожать в России быстрее всего. По его словам, рост цен ждет товары, которые нечем заменить на что-то более дешевое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх