На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Гибель тюленей на берегу Балтийского моря оказалась сезонным явлением

Директор Фонда друзей балтийской нерпы Вячеслав Алексеев прокомментировал ситуацию с гибелью тюленей на берегу Финского залива в Петербурге.

Эксперт в ходе брифинга, состоявшегося 26 мая в пресс-центре Медиагруппы "Патриот", ответил на вопрос, почему на побережье находят тела погибших тюленей. По его словам, первая проблема кроется в том, что численность этих животных за прошедшие 40 лет снизилась с 4 тыс. особей до ста.

"Наша нерпа. У нее такие печальные тенденции. Балтийские серые тюлени в Финском заливе обитают, они тоже краснокнижные. У нас ладожская нерпа есть в том же охраняемом статусе. Это сезонное явление", — объяснил Алексеев.

Специалист объяснил происходящее тем, что сейчас вода прогревается. Из-за этого тела животных, погибших в осенне-зимний период, волнами поднимаются на поверхность. Тюлени погибают из-за нехватки кислорода, когда попадают в промышленные мережи и не могут оттуда выбраться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх