На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Медик из ЮАР выявила главный симптом штамма «Омикрон»

Существует «колючий» симптом, который может помочь идентифицировать новый штамм коронавируса «Омикрон», заявила практикующий врач, председатель Южноафриканской медицинской ассоциации Анжелики Кутзи, предает «МедикФорум». 

По информации источника, сегодня данные о новом штамме коронавирусной инфекции «Омикрон» неоднозначны, но отчеты практикующих врачей помогают понять лучше реальную картину его угрозы.

Медик из ЮАР выявила главный симптом штамма «Омикрон»

Так, Анжелики Кутзи, являющаяся одним из первых наблюдателей эффектов нового штамма у пациентов, отметила, что важно обращать внимание на «колючий» симптом, который присущ штамму «Омикрон».

По словам медика из ЮАР, в ноябре к ней на прием начали приходить люди с «необычными симптомами», отличающихся от тех, что она видела прежде у пациентов с коронавирусной инфекцией. Так, Кутзи выявила, что одна из отличительных особенностей была связана с горлом. Симптом был зарегистрирован у пациента мужского пола, которого она лечила.

«Царапающее ощущение в горле может быть отличительным признаком "Омикрона". Пациент сообщил, что испытывает не совсем боль в горле — скорее, першение, царапанье. Он назвал это чувство "колючим"», — рассказала врач.

Однако, она уточнила, что при заражении «Омикроном» также характерно отсутствие классических симптомов, ассоциирующихся с предыдущими штаммами. В частности, не наблюдается потеря обоняния.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх