На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Команда бабушек, холодец и субботники: что удивляет и восхищает иностранцев в России

Российская культура настолько многогранна и необычна, что британское издание The Telegraph составило целый список фактов, которые удивляют иностранцев в России. Эксклюзивный перевод предоставлен корреспондентом "Народных Новостей".

Пожалуй, одной из самых стандартных вещей россияне считают гардеробные при входе в общественное заведение. Еще более привычно там смотрится старушка-гардеробщица, которая вежливо возьмет предмет верхней одежды и добродушно улыбнется. Однако британцев не только удивляет привычка отдавать одежду в чужие руки, но еще и "команда бабушек", которая занимается этой работой. По их мнению, очень необычно, что именно старушки являются максимально надежными сотрудниками этой сферы.

Также иностранцам сложно понять общественные субботники, которые для многих граждан РФ стали стандартным делом, так как и в детском саду, и в школе, и даже на работе подобные мероприятия проводятся регулярно. Добровольная уборка улиц для британцев кажется чем-то абсолютно невероятным и альтруистическим.

Что касается еды, то холодец — это блюдо совершенно сложное для понимания туристов. Британцы недоумевают, зачем россияне превращают куриный суп в охлажденное желе и почему это так вкусно. Также иностранцев смущает привычка россиян все мариновать и закатывать в банки. Многие из них пробовали соленые огурцы и сладкое варенье только по приезду в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх