На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Петербуржцам дали советы по наблюдению за звездопадом Лириды

Пик метеорного потока Лириды ожидается в Петербурге в ночь с 21 на 22 апреля. Комета C/1861 G1 Тэтчер повлечет за собой звездопад, по небу пролетит до 20 метеоров в час.

Комета представляет собой пыльное образование льда и снега, который начинает таять при подлете к Солнцу. Образуются клубы пыли, которые легко сдуваются. Это формирует хвост космического тела. Некоторые кометы кружатся вокруг Солнца по коротким орбитам, пылинки от них попадают в атмосферу Земли, сгорая в процессе трения о воздух.

Таким образом мы видим падающую звезду, сообщил старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН Николай Железнов. В беседе с "Петербургским дневником" эксперт отметил, что созвездие Лира располагается в Северном полушарии и его достаточно просто обнаружить по звезде Вега. Астроном уточнил, что лучше всего наблюдать за этим явлением за городом либо найти в городе самое темное место.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх