На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Сотрудничество с Россией по "Спутнику V" может спасти Индию от коронавируса

Индийский автор объяснил, как Россия сможет спасти Индию с помощью создания новой вакцины от коронавируса на основе эффективного "Спутника V".

Большая статья о надеждах Индии на улучшение эпидемиологической ситуации с помощью сотрудничества с Россией появилась в местном издании The Financial Express. В начале публикации ее автор объяснил преимущества препарата "Спутник V", созданного российскими учеными в центре Гамалеи с помощью российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

По словам журналиста, российская вакцина является особенно эффективной, так как представляет собой так называемый "вакцинный коктейль". То есть при ее создании использовались два вектора — Ad5 и Ad26. Они делают препарат более надежным, безопасным для человеческого организма и устойчивым к вирусу. Кроме того, "Спутник V" является наиболее эффективным в плане противостояния новым штаммам мутировавшей инфекции. В Индии существует свой штамм COVID-19, который местные медики назвали "коронавирус Дельта".

Как пояснил автор материала, индийское государство рассчитывает не только на новые поставки "Спутника V", но и на разработку его создателями новой вакцины от индийского штамма. В частности, российские разработчики уже предлагали другим производителям вакцин создать бустер-инъекцию, предназначенную для борьбы с мутациями вируса. По словам индийского журналиста, такой препарат смог бы произвести радикальные изменения в стране.

На сегодняшний день в Индии остается непривитой большая часть даже городского населения. Первые партии "Спутника V" поступили в страну только в мае этого года.

За все время пандемии на территории индийского государства заразились коронавирусом 29 762 793 человек. Умерли от последствий заболевания 383 490 местных жителей, что втрое больше, чем в России.

Ранее стало известно, в какую стоимость Минздрав оценил вакцину от коронавирусной инфекции "Спутник V". Указанная цена учитывает и доставку препарата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх