На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Киев готовит большую войну в Донбассе: украинские солдаты бегут с передовой

Украинские военнослужащие в Донбассе отказываются выполнять приказы своих командиров, сообщил официальный представитель ЛНР Яков Осадчий. Будем надеяться, что в Киеве и руководстве ВСУ услышали предупреждения, которые прозвучали из России, отметил в комментарии "Народным Новостям" донецкий политолог, журналист, политический обозреватель МИА "Россия сегодня" Владимир Корнилов.

По данным ЛНР, военнослужащие ВСУ массово отказываются обстреливать позиции их Народной милиции, так как боятся ответного огня.

В качестве примера Осадчий также привел пятничный случай, когда солдаты 80-й бригады отказались оборудовать позиции ВСУ в городе Счастье, боясь подорваться на минах. Командиру бригады Сергею Войченко, цитирует представителя республики РИА Новости, пришлось лично прибыть в подразделение для разбирательства и замены личного состава.

"Моральный дух Вооруженных сил Украины никогда не был высок, вне зависимости от того, что заявляла Россия. Я, честно говоря, не думаю, что украинские вояки как-то особо следят за заявлениями, которые делаются в нашей стране. Пока мы видим приготовления Украины к обострению ситуации и началу широкомасштабно войны. Они велись на протяжении всего последнего времени, но сейчас, в течение последних нескольких дней, эти приготовления как-то отошли на задний план. Соответственно, будем надеется, что все предупреждения, которые прозвучали из РФ, услышаны как минимум руководством Украины и украинских вооруженных сил", — сказал Корнилов.

Как сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, ВСУ с 18 марта не обстреливают территорию республики.

Ряд экспертов связывает это затишье с неопределенностью западных политических элит. Как ранее сообщали "Народные Новости", аналитики Telegram-канала "Джокер ДНР" полагают, что президент Украины Владимир Зеленский не отдает приказа о начале военной операции в Донбассе, поскольку ждет "отмашку из Белого дома". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх