На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Премьер Эстонии Каллас пожаловалась на переговоры Москвы и Вашингтона без участия Таллина

Нельзя инициировать диалог по гарантиям безопасности без участия Эстонии, уверена премьер-министр государства Кая Каллас. Она выступила на фоне состоявшихся переговоров между Россией и США.

Встреча делегатов из Москвы и Вашингтона проходила в Женеве и длилась порядка восьми часов. Политолог Андрей Кошкин отмечал, что США были готовы к диалогу только на интересующие их темы, а посол Анатолий Антонов указал на ожидание Россией адекватной реакции от американской стороны. Об этом сообщает RT.

Переговоры России и США по гарантиям безопасности привели в ярость премьера Эстонии Каллас. Ее возмутило проведение встречи без участия Таллина, политик дала интервью изданию Figaro.

«Для маленькой страны, расположенной, как Эстония, на краю, скажем так, трансатлантического полуострова, главное, чтобы без нашего участия не решали ничего, что нас касается. Вот почему нам не нравится идея проведения переговоров, на которые нас не приглашают», — подчеркнула Каллас.

Ее также не устроили условия России по отказу Североатлантического альянса от расширения. Премьеру не понравились требования по остановке «освоения территории» государств, которые присоединились к НАТО после 1997 года, пишет «Царьград».

Ранее израильский политолог Яков Кедми указал на излишнюю самоуверенность Вашингтона в ходе женевских переговоров. По словам специалиста, такая позиция погубит США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх