На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Baijiahao: США дорого заплатили за отказ от российских ракетных двигателей РД-181

Американцы напрасно надеялись, что смогут создать аналог российского двигателя РД-180. Этот шаг обернулся для Вашингтона неожиданными последствиями, пишет Baijiahao.

Недавно Счетная палата правительства США обнародовала отчет касательно разработки ракетных двигателей. Из документа стало ясно, что инженеры столкнулись с множеством непредвиденных проблем и не в состоянии создать агрегат, сопоставимый по параметрам с российским РД-180, приводит "ПолитРоссия" материал китайского издания.

Разработкой двигателя занимается компания Blue Origin миллиардера Джеффа Безоса. Только вашингтонские чиновники напрасно положились на него. Как ожидалось, новый аппарат представят в 2021 году, после чего начнется и серийное производство. Но американские инженеры терпят фиаско.

Baijiahao: США дорого заплатили за отказ от российских ракетных двигателей РД-181

Проблема в том, что власти поспешили отказаться от поставок российский РД-180. Срок прежнего контракта истек, и Соединенные Штаты не стали его продлевать. Это значит, что им придется обращаться за новым контрактом, и Россия получит возможность диктовать условия. Так, опрометчивое решение обошлось американцам очень дорого, констатировали в Baijiahao.

Ранее, как сообщает RT, в Роскосмосе выдвинули требования относительно дальнейшего сотрудничества с США в космической отрасли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх