На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Здоровье уходит вместе с весом: названы самые опасные способы похудения

Диетолог из Мельбурна Лиэнн Уорд рассказала, как похудеть без усилий, отмечает ФАН. Чтобы вместе с процессом снижения веса не лишиться здоровья, необходимо соблюдать меры предосторожности, предупредила врач-диетолог Анжелика Дюваль в беседе с "Народными Новостями".

Австралийский диетолог Лиэнн Уорд перечислила несколько простейших правил для эффективного похудения "без страданий". Она рекомендует составить рацион так, чтобы одна его половина была наполнена овощами и фруктами, а другая делилась между белковой и углеводной пищей. Также Уорд напомнила о калорийности алкогольных напитков, вреде переедания.

Перечисленные советы достаточно простые, однако даже к ним следует относиться с большой осторожностью, убеждена Анжелика Дюваль. По ее словам, одна из самых распространенных ошибок "худеющих" людей – резкое и жесткое ограничение приема пищи. При резкой смене режима питания, можно "заработать" проблемы со здоровьем. Так, могут начаться перепады давления, приступы вялости, снизится иммунитет.

"Жировые клетки, которые откладываются в теле человека, содержат не только жир, но и большое количество токсинов — ядов. Когда человек резко начинает худеть за счет питания, жир, расщепляясь, выделяет токсины, они попадают в кровь. Получается, что процесс похудения — всегда некое отравление. Если человек игнорирует систему помощи кишечнику, печени, отравление приводит к потере веса, но при этом отвисает кожа, появляются прыщи, вялость. Кроме того, могут обостриться хронические заболевания. Похудение всегда должно сопровождаться приемом специально подобранных БАДов, трав, усиливающих возможности организма к самоочищению", — пояснила наша собеседница.

Не стоит забывать, что каждый человек индивидуален, а это означает, что у него могут быть уникальный набор хронических заболеваний, продолжила специалист. Поэтому никаких универсальных диет "для всех" не существует. Например, при гастрите, который есть у 90% людей и при язве, тоже очень часто встречающейся у населения, требуется совершенно разное питание. Если использовать единый рацион, можно спровоцировать проблемы.

Здоровье уходит вместе с весом: названы самые опасные способы похудеть

Понять, что подобранная диета подходит, можно очень быстро, всего за две недели, констатировала Дюваль. Если человек чувствует прилив сил, бодрость и легкость по истечении этого срока, значит, процесс идет как положено.

Одна из очень распространенных и опасных ошибок при похудении — использование специальных препаратов, которые, как обещает реклама, помогут сбросить вес быстро и безопасно, предупреждает врач-диетолог.

"Использование ряда препаратов тоже очень опасно. Так называемые жиросжигатели увеличивают пульс, изнашивая сердечную мышцу, негативно влияют на нервную систему. Даже если вы добьетесь желаемого веса, придется очень долго восстанавливать сердечно-сосудистую систему", — отметила собеседница НН.

Здоровье уходит вместе с весом: названы самые опасные способы похудеть

Нередко встречаются и таблетки, мешающие усвоению жиров, углеводов или чего-то еще. Если параллельно с их приемом составлен неправильный рацион питания, организм испытывает дефицит. Это, поясняет эксперт, приводит к выпадению волос, ухудшению состояния кожи и так далее. Не менее опасны и слабительные препараты.

"Долгосрочный прием слабительных средств нарушает работу желудка. Это травмирует клапаны ЖКТ, которые не дают пище раньше времени перемещаться в следующий отдел. Слабительное приводит к тому, что недопереваренная пища попадает в кишечник, а в таком виде она там быть не должна. Развиваются грибки, вирусы, человек часто болеет, снижается иммунитет", — резюмировала Дюваль.

Ранее диетолог Маргарита Королева перечислила продукты, которые провоцируют развитие онкологических заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх