На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Реформировать налоговую систему предложил экономист Жуковский

Член президиума Столыпинского клуба Владислав Жуковский выступил в поддержку увеличения налогов для ряда жителей страны.

Экономист Владислав Жуковский сообщил в ходе пресс-конференции в "НСН", что на фоне продолжающегося уменьшения реальных доходов населения необходимо поднимать налоги для представителей современной "аристократии".

Текущая ставка по НДС (20%), по мнению эксперта, мешает развитию высокотехнологичных производств, так как они отличаются высокой долей добавленной стоимости. Жуковский указывает, что рядовые граждане получают все меньше средств к существованию, а предприниматели не могут обрести необходимый стимул для роста.

"Если говорить о повышении налогов, то налогов именно на богатых, на так называемую аристократию – на топ-менеджеров госкорпораций, госбанков, чиновников, депутатов, миллиардеров", — поделился своим мнением Жуковский.

Жуковский резюмирует, что изменение налогов в сторону повышения для наиболее обеспеченных слоев населения позволит минимизировать доходный разрыв в российском обществе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх