На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Окружили и спели "Катюшу": киевляне защитили старушек с портретом Жукова от полиции

Жители Киева окружили пожилых женщин с портретом маршала Жукова и, напевая "Катюшу", защитили ветеранов от рук полиции, которая хотела их задержать, сообщает Telegram-канал "Политика Страны".

Несмотря на желание Правительства Украины стереть День Победы из памяти соотечественников и сделать "по-европейски", многие украинцы не желают соглашаться с проводимой политикой и продолжают чтить память героев Великой Отечественной войны ежегодно.

2021 год не стал исключением. Возложение цветов к памятникам и шествия прошли в Харькове, Киеве, Одессе и многих других городах. В некоторых случаях полиция пыталась помешать и даже вырвала у одесского пенсионера из рук портрет маршала Георгия Жукова. Однако в Киеве провернуть это не удалось. Пожилых женщин, стоявших с портретом полководца, окружили жители столицы и, напевая песню "Катюша", не дали увести старушек в отделение.

Подобные события говорят о том, что во многих украинцах все еще жива память об общем прошлом с Россией, общей истории и борьбе за свободу. А значит, еще не все потеряно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх