На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Сивков: РФ не оставит без ответа провокационные полеты бомбардировщиков США у своих границ

Реакция российского МИД на опасные маневры бомбардировщика B-52H вблизи границ РФ является вполне закономерной и справедливой, заявил военный эксперт Константин Сивков.

Ранее в российском внешнеполитическом ведомстве назвали провокацией то, что Альянс решил задействовать в учениях Baltops бомбардировщик, который может нести ядерное оружие. Дипломаты обвинили американские власти в "бряцанье оружием" и обострении напряженности в Европе, передает "ПолитРоссия".

Сивков согласен с точкой зрения МИД России, потому что действия США и их союзников по НАТО действительно выходят за рамки дозволенного и являются чересчур провокационными. Он напомнил, что Москва оставляла без ответа подобные инциденты, которые нередко происходили в прошлом.

"Американский бомбардировщик оказался в непосредственной близости к нашим территориальным водам, совершал угрожающие маневры в отношении наших надводных кораблей и иных объектов", – сказал эксперт.

Он также напомнил, что бомбардировщики B-52H представляют большую угрозу и являются опасным оружием. По его словам, эти самолеты постоянно оказываются у границ России, поэтому она должна оперативно реагировать на их появление.

Стоит отметить, что ранее замглавы российского МИД Александр Грушко предупреждал о незамедлительном ответе Москвы на любое давление Запада. По его словам, Россия будет жестко парировать любые провокации, в том числе военные, передает RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх