На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В США пытаются понять, почему Россия решила создать двухместный истребитель Су-57

Решение российских конструкторов создать двухместную версию новейшего истребителя пятого поколения Су-57 поставило в тупик военных специалистов из США.

В публикации американского издания Military Watch говорится, что Россия отважилась на достаточно любопытный шаг, потому что на сегодняшний день ни одна страна в мире не обладает двухместными истребителями пятого поколения. Теперь специалисты гадают, почему РФ пошла на это, передает "ПолитРоссия".

Аналитики полагают, что Москва решила создать подобную версию Су-57, чтобы заинтересовать зарубежных покупателей, среди которых основным заказчиком, скорее всего, будет Индия.

"На втором сиденье истребителя может разместиться специалист по системам вооружения, который будет управлять боевыми комплексами", — говорится в статье.

Предполагается, что российский истребитель будет работать в связке с БПЛА, в том числе дронами "Охотник". На втором сиденье самолета сможет разместиться оператор, который будет ими управлять.

В США пытаются понять, почему Россия решила создать двухместный истребитель Су-57

Единственной загвоздкой американские эксперты считают то, что в будущем функцию второго пилота сможет взять на себя искусственный интеллект и второе место в истребителе окажется не нужным. Кроме того, в США сомневаются, что самолет в двухместной компоновке будет интересен российским ВКС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх