На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Бывший юрист ФБК раскрыл подробности конфликта между Волковым и Соболь

Соратники блогера Алексея Навального хотят избавиться от Любови Соболь. Коллеги юриста признанного иноагентом в РФ "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК) не желают видеть ее в своих рядах.

Любовь Соболь начала вызывать чувство неприязни у помощников основателя ФБК Алексея Навального Леонида Волкова и Ивана Жданова. К такому выводу пришел экс-юрист фонда Виталий Серуканов, передает "ПолитЭксперт". Бывший сотрудник организации объяснил причины внутреннего конфликта.

Демонстрация самостоятельности Соболь давно начала раздражать Волкова, уверен эксперт. Особое возмущение у сотрудников ФБК вызывает отсутствие у юриста управленческих талантов. Волков предполагает, что Соболь может "сломать ему всю программу", оставшись наиболее популярной фигурой среди находящихся в РФ работников фонда.

"Волков сейчас сильно переживает, что Соболь, оставшись в России одна, совсем отобьется от рук и обнаглеет, да еще и параллельно сломает программу самому Волкову", — заявил Серуканов.

Конфликт Соболь и Волкова назрел еще в 2018 году, когда помощник блогера вмешивался в деятельность канала "Навальный Live", увольнял ее подчиненных и отчитывал юриста как "неразумную девочку", добавил экс-юрист ФБК. Также, по его словам, основатель ФБК во внутренних конфликтах чаще всего принимал позицию Волкова. Как уточнил Серуканов, Соболь навязали адвоката Владимира Воронина — давнего друга Жданова. Он решил превратить кампанию по ее защите "в цирк" и нередко действует в пользу Волкова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх