На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Политолог Рар предположил ответ Берлина на резкое заявление Лукашенко

Александр Рар высказал свое мнение на развитие событий со стороны Германии после резонансного требования Александра Лукашенко "еще 100 лет стоять на коленях".

Немецкий политолог Александр Рар дал комментарий газете "Взгляд" о требовании президента Белоруссии Александра Лукашенко, связанного с тем, что Германия и Европейский союз должны носить белорусов на руках и "еще сто лет вперед стоять на коленях" перед ними за спасение от фашизма. Эти громкие слова Лукашенко сделал в ответ на заявление главы МИД Германии Хайко Мааса, в котором говорилось о том, что необходимо ввести секторальные санкции против Белоруссии.

Александр Рар заявил о том, что немцы помнят о событиях Второй мировой войны, однако сейчас растет новое поколение, которое не живет прошлым, а смотрит в будущее, при этом не отрицая вины Германии перед всем миром. Как отмечает эксперт, немецкие политики не станут реагировать на выпады Лукашенко, или попросту засыпят санкциями, так как желают его скорейшего ухода с поста президента.

Однако политолог отметил, что хоть немцы и не хотят давать денег Греции, Польше и Украине, перед Израилем они чувствуют большую вину за Холокост и стараются бороться с проявлениями антисемитизма в своей стране.

Ранее Александр Рар назвал риски развития отношений после встречи Путина и Байдена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх