На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Врач назвала морковь и петрушку опасными для аллергиков

Людям с аллергией на пыльцу следует отказаться навсегда от некоторых продуктов, среди которых яблоки, груши и морковь.

Такие ограничения связаны с тем, что страдающие от аллергии на пыльцу люди часто терпят неудобства еще из-за аналогичной реакции организма на ряд продуктов, что объясняется перекрестной аллергией, рассказала доктор медицинских наук, аллерголог-иммунолог клиники "СМ-Доктор", профессор Дали Мачарадзе в беседе с радио Sputnik.

"Не рекомендуется принимать не только в период цветения, но, можно сказать, всю жизнь яблоки, груши, сливы, персики, нектарины, то есть все косточковые фрукты семейства розоцветных. Это же касается моркови, сельдерея, петрушки", — перечислила она.

Такие продукты в сыром виде лучше исключить из рациона. Это же касается и свежевыжатых соков из перечисленных фруктов и овощей, поскольку в них точно такие же молекулы аллергенов.

Врач и телеведущий Евгений Комаровский тоже посоветовал с осторожностью включать фрукты в рацион одной из категорий россиян — рацион детей до года. Это обусловлено тем, что фрукты твердые, а научившиеся хорошо кусать дети еще не освоили навык жевания и могут подавиться, передает 360tv.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх