На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Навальный боится, что его забудут: как сторонники блогера спекулируют на его здоровье

Алексей Навальный и его сторонники продолжают рассказывать о "плохом и пугающем" состоянии блогера в колонии. Политолог Иван Аркатов рассказал "Народным Новостям", что здоровье Навального используется как пиар-инструмент для отвлечения внимания от провала протестного движения и эмоциональной подзарядки активистов.

Основатель "Фонда борьбы с коррупцией", признанного иностранным агентом в России, продолжает жаловаться на свое здоровье в социальных сетях. Так, он опубликовал пост в Instagram, где "пошутил", что его внешностью можно пугать детей. Для достоверности своего чуть ли не предсмертного состояния Навальный даже оперирует мнениями светил медицины. Они, якобы изучив его анализы, удивились, как он до сих пор остается в здравии.

Любопытно, что блогер в своем посте упоминает низкий уровень калия, о котором ранее уже говорила глава "Альянса врачей" Анастасия Васильева.

"Калий в сыворотке крови — 7,1 ммоль/л. Эти цифры критические. Это означает и почечную недостаточность, и то, что в любую минуту могут произойти тяжелые нарушения ритма сердца: фибрилляция желудочков вплоть до остановки сердца", — писала она.

Именно Васильеву Навальный называет светилом медицинской науки, хотя она уже неоднократно дискредитировала свой профессиональный уровень. Еще в 2019 году она поставила Навальному страшный диагноз "отравление", осмотрев пациента через дверной проем. В последствие "отравление" оказалось обычной крапивницей. Кроме того, врач-окулист защитила кандидатскую диссертацию с двумя процентами уникальности.

Сторонники Навального спекулируют на его здоровье, оправдывая провал протестной кампании

В минувшее воскресенье Алексея Навального перевели в одиночную камеру тюремной больницы. Там он находится под наблюдением врачей. Это не мешает его сторонникам продолжать требовать "человеческих условий" для заключенного. Например, общественники требовали допустить к больному государственных и муниципальных врачей. Они не удосужились узнать, что это уже давно сделано без требования активистов.

Политолог Иван Аркатов убежден, что спекуляции вокруг здоровья Навального необходимы, чтобы сохранить весь проект блогера в информационном пространстве. Ему предстоит провести в колонии еще несколько лет, поэтому он боится, что его забудут и привлекает к себе внимание. По словам специалиста, параллельно "подорванное" здоровье блогера должно вызывать сочувствие у его сторонников, стать эмоциональным катализатором очевидно провальной протестной кампании.

"В первую очередь это необходимо для того, чтобы не дать пропасть Навальному в информационном поле, иначе весь проект очень быстро закончится. Второй момент: сейчас этот тезис очень активно раскручивают, чтобы оправдать провал своего митинга. Сторонники Навального не смогли набрать необходимое количество людей, зарегистрировано огромное число ботов. Теперь они стараются переключить от этого внимание. Это стандартный пиар-ход. Это делается специально, чтобы хоть как-то привлечь людей. Логика такая: состояние блогера якобы быстро ухудшилось, поэтому его сторонники решили оперативно действовать, выйти в рабочий день, из-за этого людей так мало", — пояснил наш собеседник.

Сторонники Навального спекулируют на его здоровье, оправдывая провал протестной кампании

Навальный и его соратники — часть общей западной антироссийской концепции. К ней относится и скандал в Чехии, где спустя семь лет неожиданно обнаружился "русский след", продолжил эксперт. Не прекращаются разговоры о "Северном потоке — 2", а президент США Джо Байден делает агрессивные заявления.

Алексей Навальный, объявивший голодовку из-за "неоказания необходимой медицинской помощи" в тюрьме, почему-то дал согласие на прием капельниц с глюкозой. Нельзя исключать, что вообще вся голодовка — просто шоу, как это было с юристом ФБК Любовью Соболь в 2019 году. Тогда, напомнил Аркатов, она так "голодала", что едва не набрала вес.

Напомним, ранее сообщалось, что Навальному предоставляется вся необходимая медицинская помощь. Блогер еще в минувшее воскресенье был переведен в одиночную камеру тюремной больницы и находится под круглосуточным наблюдением врачей. Комиссия врачей оценила состояние блогера как удовлетворительное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх