На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Украина увеличивает количество военнослужащих и техники на границе

Вооруженные силы Украины наращивают свои силы на границе с Донбассом, сказал публицист, эксперт Центра социально-консервативной политики Игорь Кимаковский во время онлайн-конференции на тему "Итоги переговоров по Донбассу — кто мешает договориться?", организованной Медиагруппой "Патриот".

"Украинская сторона увеличивает количество военнослужащих на границе, растет количество тяжелой техники. Раньше в работе украинских формирований были РПГ и 80-мм минометы, сейчас обыденным является 120-мм оружие. Самое ужасное, что гибнут мирные жители", — рассказал эксперт.

Спикер подчеркнул, что сейчас он находится в Донбассе. По его словам, во вторник, 20 апреля, украинская армия нанесла удары по поселку Яковлевка.

"На фоне взрывов слышны детские голоса, это показывает весь трагизм ситуации. За одни только сутки, 19 апреля, было отслежено два зенитных комплекса, взорвался 61 боеприпас, при этом ВСУ используют 120 и 80-мм калибры РПГ и СПГ", — сказал Кимаковский.

Аналитик также отметил, что власти Украины всячески препятствуют мониторинговой миссии ОБСЕ.

Ранее "Народные Новости" писали, что жители Горловки рассказали о жизни под обстрелами ВСУ. Фактически все жители поселка живут под постоянным прицелом украинской армии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх