На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Пытались прорваться: экипаж старшего сержанта Акаева одним танком отбил атаку украинских националистов

Редакция «Народных Новостей» продолжает публиковать имена и подвиги героев, которые при выполнении поставленных задач в ходе спецоперации по защите жителей Донецкой и Луганской народных республик отличились профессионализмом, характером, мужеством и отвагой.

Танковый экипаж старшего сержанта Магомедали Акаева обнаружил группу вооруженных украинских националистов, пытавшихся прорваться в тыл российских войск.

Магомедали грамотно выстроил систему ведения огня и, несмотря на численное превосходство противника, навязал ему бой. Шквальным огнем танкисты уничтожили более 10 боевых машин противника и удержали свои позиции до прибытия основных сил. Магомедали награжден медалью «За отвагу».

В небольшом интервью герой рассказал о своем танке и подвиге экипажа.

«Машина называется «Горец». Это мой позывной еще до начала спецоперации, поэтому и машину я так назвал…» — сказал Магомедали.

Подвиг российских танкистов случился на будничном боевом дежурстве.

«Уехали на боевое дежурство, обнаружили группу противника. Бронетехника, колесная техника, до 20 человек живой силы... Они пытались прорваться», — рассказал старший сержант.

Магомедали не растерялся и, проявив офицерское хладнокровие, приступил к выполнению боевой задачи, раздав команды экипажу. В итоге атака украинских националистов была отбита.

«Мы доложили командованию, чтобы они не пропустим их. Мы держались, удерживали позицию одним танком, пока прибыло подкрепление. Это ничего сложного не представляет... Мы сделали около 15 выстрелов. Они отвечали с автоматов, с пулеметов. Мы их осколочными, по пехоте... Пару выстрелов сделали, и все, — они успокоились. Они пытались прорваться, но мы их обнаружили и уничтожили», — вспомнил старший сержант.

Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх