На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Дефицит витамина D в организме может проявляться жжением в ногах и руках

Недостаток витамина D пагубно влияет на иммунную систему организма. Если не восполнить дефицит этого вещества, в теле могу возникнуть неприятные ощущения.

Витамин D является жирорастворимым веществом, которое вырабатывается в организме под воздействием солнечных лучей. От недостатка данного элемента страдает 30–40% населения. Значительная часть людей подверглась этому на фоне пандемии коронавирусной инфекции, показали исследования.

Дефицит витамин D способен спровоцировать парестезию, которая проявляется покалыванием и онемением конечностей. В руках и ногах человек может почувствовать жжение. Недостаток вещества приводит к рахиту у детей. Соединение также контролирует некоторые функции мозга и сердца. «Солнечный» витамин также способствует усвоению фосфата и кальция, необходимых для восстановления костных тканей, пишет Daily Express.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх