На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Иерей объяснил, почему пасхальные яйца нельзя хранить годами

Приготовленные на Пасху яйца нельзя хранить годами, так как они портятся, заметил настоятель Георгиевского православного храма в подмосковном Нахабино, иерей Павел Островский.

Традиционной едой для одного из главных христианских праздников являются творожные пасхи, куличи и крашеные яйца. Последние верующие часто дарят друг другу. При этом важно помнить: яйца не могут храниться в течение нескольких лет, заметил священнослужитель.

"Если кто-то считает, что освященные яйца годами хранятся и не портятся, они могут это проверить, но только надо заранее договориться с врачом-гастроэнтерологом", — рассказал он РИА Новости.

Предание гласит, что традиция дарить друг другу яйца пришла от Марии Магдалины, ученицы Христа. Считается, что благодаря этому она смогла доказать императору Тиберию, что Христос воскрес.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх