На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Самый старый мужчина в мире ушел из жизни в возрасте 112 лет

Испанец Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия, являющийся самым старым мужчиной в мире, скончался в родном городе Леон в возрасте 112 лет. Об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Звания старейшего мужчины в мире испанец удостоился 10 сентября 2021 года. На тот момент ему было 112 лет и 211 дней.

«Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия скончался у себя дома, ему было 112 лет и 341 день», — говорится в заявлении.

Сатурнино де ла Фуэнте родился в далеком 1909 году, 11 февраля. При жизни он отличался небольшим ростом, 150 сантиметров, из-за чего его не призвали в армию во времена Гражданской войны Испании.

Вместо этого он открыл собственный обувной бизнес, организовав производство для армии страны. В свободное время мужчина увлекался футболом. Его любимой командой была «Культураль Леонеса», представляющая родной город.

За всю жизнь у Сатурнино де ла Фуэнте была одна жена. Вместе они воспитали семь дочерей, а также 14 внуков и 22 правнуков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх