На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Кешбэк и романтика: названы самые удачные туристические направления в России на май

Государственная программа возврата части денег, потраченных на путешествие в России, продолжает привлекать туристов. Самые романтичные направления для майских поездок внутри страны в материале "Народных Новостей".

Программа туристического кешбэка действует с 18 марта по 15 июня. Чтобы воспользоваться госпрограммой, необходимо зарегистрировать свою карту "Мир" в специальной программе лояльности. При оплате тура с помощью этой карты, 20% суммы автоматически вернется. Максимальная сумма, которую можно вернуть — 20 тысяч рублей. Ограничений на число туров нет. Во время обращения к Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил продлить программу до конца текущего года.

Кешбэк и романтика: названы самые удачные туристические направления России в мае

Санкт-Петербург

Город на Неве традиционно считается одним из самых романтичных в России благодаря своим речным артериям, архитектурным ансамблям и особой атмосфере. Однако в мае этот город приобретает особый романтический флер. На уже классические петербургские разведенные мосты можно полюбоваться во время знаменитых белых ночей.

Примерно с середины мая ночь в Петербурге становится лишь формальностью. В это время особенно популярны ночные путешествия по рекам и каналам города, ночные кафе, прогулки по крышам.

Кешбэк и романтика: названы самые удачные туристические направления России в мае

Москва

Российская столица способна удовлетворить даже самого взыскательного туриста, который ищет романтики. Чего только стоит парк-сад "Эрмитаж", раскинувшийся в центре города. Здесь расположилась современная арт-конструкция "Всем влюбленным", выполненная в форме сердца. Считается, что в этом месте исполняются желания романтиков.

Не стоит забывать о замках, которыми пары украсили весь Патриарший мост. Место еще осталось, но лучше поторопиться. Потрясающий вид на Москву-реку с набережной близ Болотной площади тоже порадует влюбленных. Да, Белокаменная — достаточно небюджетное направление для путешествий, однако ее, безусловно, стоит посетить. Если не во время госпрограммы кешбэка, то когда?

Кешбэк и романтика: названы самые удачные туристические направления России в мае

Казань

Столица Татарстана может привлечь любителей гастрономических, исторических и романтических путешествий. Этот город известен своим гостеприимством, а аттракционы для влюбленных добавят ярких красок в поездке. Например, стоит признаться друг другу в любви, стоя у арки, что на Черном озере. Специальная конструкция выполнена так, что слова любви, произнесенные шепотом с одной стороны, будут хорошо слышны с другой.

Для любителей оригинальных свиданий прекрасно подойдет специальный троллейбус для влюбленных. На его кузове красуется надпись: "Поездка, ставшая судьбой". В салоне проигрывают классические песни о самом главном, работает кондиционер, а пассажиры размещаются на удобных креслах. По легенде этот троллейбус Казани подарил московский бизнесмен, встретивший свою любовь именно в этом виде транспорта.

Кешбэк и романтика: названы самые удачные туристические направления России в мае

Сочи

Туристический сезон на курортах Краснодарского края уже стартовал. Если вас не смущают большие скопления людей и отпуск просто невозможен без запаха моря, Сочи станет отличным выбором. Этот город способен подарить незабываемые впечатления от поездки по набережной Черного моря во время черной и теплой южной ночи.

Сердце даже самого черствого человека смягчат Платановая аллея, смотровая площадка горы Ахун и виды Морского вокзала. Сочи традиционно остается одним из наиболее популярных направлений для медового месяца.

Кешбэк и романтика: названы самые удачные туристические направления России в мае

Муром

Если вы устали от классических направлений и душа требует пищи, можно отправиться в город Муром. Именно здесь расположен знаменитый Свято-Троицкий монастырь, где упокоились мощи святых Петра и Февронии. Их брак считается образцовым, с точки зрения православных верующих. Ежегодно сюда приезжают тысячи паломников за благословением, особенно в преддверии брака.

Впрочем, Муром привлекает не только своими духовными богатствами и памятниками. Так, напротив местного рынка есть известная булочная, где выпекают легендарные муромские калачи. Также влюбленным очень рекомендуется одновременно дотронуться до скульптуры русского богатыря Ильи Муромца, что в городском парке. Тогда все желания обязательно сбудутся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх