На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Политолог Быков: властям Петербурга стоит ориентироваться на Москву в вопросе уборки снега

Администрация Санкт-Петербурга должна следовать примеру столицы перед уборкой снега в городе, заявил в беседе с ФАН доктор политических наук Илья Быков.

Коммунальные службы, по его словам, оказались не готовы к обильным осадкам из-за неправильной организации труда. Чиновникам следует «готовить сани летом, а телегу зимой», как это делают в Москве.

Техники Смольный закупил достаточно, но без людей она работать не будет — нужна логистика, подготовка персонала. Хотя понятно, что держать огромный снегоуборщиков на постоянной зарплате просто нет никакого смысла, отметил Быков.

«Но на такой случай надо иметь мобильные бригады, способные собраться за короткое время! И заключать как раз на случай больших снегопадов договоры с коммерческими предприятиями, которые могли бы как раз и предоставлять такой трудовой ресурс на ограниченное количество времени», — подчеркнул он.

Циклон «Бенедикт» обрушился на Петербург в конце ноября, но с его последствиями власти разбираются до сих пор. Многие жители жалуются на то, что все заверения губернатора Александра Беглова в готовности к зимнему сезону не оправдались. Люди продолжают опаздывать на работу и попадать в аварии. В городские стационары ранее поступили 14 человек с обморожением конечностей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх