На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Педиатр перечислила самые опасные для детей места в квартире

Самыми потенциально опасными для детей являются места, где есть бытовая химия, электроприборы, незащищенная мебель.

К педиатрам часто обращаются родители, ребенок которых получил травму в пределах квартиры. Детям необходимо объяснять, что именно в квартире представляет опасность. При этом необходимо прятать электрические провода под плинтуса, на розетки ставить заглушки, а на ручки шкафов вешать блокаторы. Об этом рассказала педиатр "Инвитро-Центра" Елена Гунько РИА Недвижимость.

"Мебель должна быть хорошо закреплена, не должна шататься, так как ребенок может ее опрокинуть на себя. Также можно приобрести специальные накладки на углы мебели, об которые дети часто ударяются", — сказала она.

Косметику, бытовую химию, лекарства нужно прятать на верхнюю полку. На окна лучше ставить блокаторы, съемные ручки, замки со звуковым сигналом.

Ранее в Екатеринбурге из окна многоэтажки выпал ребенок. По словам очевидцев, он скончался на месте от полученных травм, передает URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх