На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Названы симптомы COVID-19, которые увеличивают риск смерти в несколько раз

Риск смерти от коронавируса увеличивается в шесть раз, если пациент вдобавок страдает неврологическими заболеваниями, выяснили ученые.

Исследователи установили, что из 3744 взрослых пациентов с коронавирусом проблемы с неврологией наблюдались у 82%. Специалисты определили, что четверо заболевших из десяти страдали от головной боли. А трое пациентов из десяти имели острую энцефалопатию, инсульт или у них диагностировали кому. При наличии любых неврологических симптомов риск смерти увеличивается в шесть раз. Врачи отмечают, что потеря обоняния или вкуса считается также неврологической проблемой.

По словам авторов исследования, пациенты, которые имеют неврологические заболевания хуже проходят реабилитацию. Перспективы их полного выздоровления ученые отмечают как более неопределенные. В этом исследовании приняли участие 133 медицинских учреждения из 13 стран, результаты опубликованы в журнале JAMA Network Open.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх