На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Четыре вьетнамца превратили дом в Шотландии в плантацию каннабиса

Четыре вьетнамца попали в тюрьму за выращивание каннабиса в Шотландии. Полиция провела обыск в деревенском доме недалеко от Глазго, где нашла целую плантацию запрещенного растения.

Инцидент произошел в местечке Лохвинох на северо-западе Шотландии. Сотрудники правоохранительных органов проверили оперативную информацию и накрыли настоящую конопляную ферму в обычном деревенском доме, сообщает The Daily Record.

Получив сведения о якобы находящейся в шотландской деревне фермы по выращиванию каннабиса, полицейские приступили к разработке оперативных данных, результатом которой стал обыск в одном из домов в Лохвинохе. Там находились четверо мужчин из Вьетнама, которые были немедленно арестованы.

После задержания злоумышленников заключили под стражу по обвинению в том, что они превратили собственность шотландцев в ферму по выращиванию каннабиса. Самому старшему из четырех вьетнамцев было 48 лет, а самому младшему не было и 18, в связи с этим его имя не разглашалось. Известно, что Куонг Н., Ань Н. и Динь Винь К. арендовали это помещение и производили в нем наркотическое вещество класса B.

Пока арестанты находились в полицейском участке, стражи порядка продолжали обыск дома в деревне Лохвинох. Там правоохранители обнаружили наркотики на сумму около 23 тыс. фунтов стерлингов. В настоящий момент материалы дела ждут своего рассмотрения в суде, где будет принято процессуальное решение в отношении четырех правонарушителей.

Злоумышленники были допрошены сотрудниками полиции. По словам адвоката задержанных, ни один из четверых вьетнамцев не признал себя виновным в предъявленных им обвинениях. Напомним, что все они обвиняются в производстве каннабиса в нарушение статьи 4(2)(a) Закона о злоупотреблении наркотиками 1971 года. Кроме того, преступники обвиняются в обходе счетчика электроэнергии в собственности, чтобы "помешать счетчику должным образом зарегистрировать количество поставленной электроэнергии".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх