На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Националисты-штурмовики готовятся "встретить" ветеранов 9 Мая в Киеве

Ветераны Великой Отечественной войны планируют по традиции отметить День Победы, возложить венки, пройтись по Аллее Героев. Однако уже у метро их вновь встретят националисты-штурмовики, заявил на пресс-конференции в Медиагруппе "Патриот" журналист Игорь Петрашевич.

"Это выглядит странно, в Киеве 9 Мая празднуется в Парке Героев. Туда приезжают ветераны, чтобы возложить венки, пройти по Аллее Героев. Однако около метро киевлян встречают националисты-штурмовики, которые тщательно следят за тем, чтобы соблюдался закон о символике. Я сам лично снимал на камеру, как они срывают с ветеранов георгиевские ленточки, звезды с пилоток. Они около Вечного огня встают практически стеной, не пропуская ветеранов, выкрикивают нацистские лозунги, провоцируют ветеранов", — отметил Петрашевич.

Националисты-штурмовики готовятся "встретить" ветеранов 9 Мая в Киеве

Последнее время закон о тоталитарных символах, в перечень которых наравне с нацистскими символами включены и российские.

"Известны случаи, когда людей отправляли в тюрьму на пять лет за футболку с гербом СССР. В то же время шествия с нацистским лозунгами преследованию со стороны властей не подвергаются", — подчеркнул Петрашевич.

Националисты-штурмовики готовятся "встретить" ветеранов 9 Мая в Киеве

А публицист, автор книги "Украинцы! Мы русские!" Юрий Кот, комментируя ситуацию в стране в онлайн-формате, отметил, что сегодняшняя Украина – это русофобский проект США.

"Там работает целая система, чтобы сломать человека русского. Человеку, который не поддерживает русофобию, выдают "волчий билет", чтобы не на что было прокормить семью. Водораздел усугубляется. Но даже при такой травле половина населения не скрывает своего русофильского мировоззрения. Русские украинцы считают 9 мая общим Днем Победы над мировым злом", — подчеркнул Кот.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх