На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

ЦБ может упростить возврат переведенных кибермошенникам денег

Банк России планирует упростить процедуру возврата средств, переведенных на счет кибермошенников сразу после обращения пострадавшего.

Также в ЦБ планируют утвердить упрощенную судебную процедуру без привлечения истца и ответчика, сообщает "Известия".

"В Англии такие дела разбираются аналогичным способом с вполне понятным закрытым перечнем доказательной базы, порядок этот предусматривает отсутствие необходимости присутствия на судебных заседаниях и стороны истца, и стороны ответчика", — привел в пример заграничный порядок замначальника департамента информбезопасности регулятора Артем Сычев.

В 50% случаев мошенники снимают похищенные деньги в течение часа после перевода, в 47% — в течение двух-трех часов, а в 3% — в течение суток. Поэтому необходима возможность заочного снятия средств, которое не потребовало бы большого количества времени.

Недавно 360tv.ru сообщил о новой мошеннической схеме, при которой россиян обманывают во время покупки животных. "Продавец" забирает задаток, но при этом отдает покупателю не того питомца, который был представлен на фото в объявлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх