На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Зеленский может устроить военную провокацию по примеру Порошенко

Украинский политолог Кирилл Молчанов предупредил о возможных провокациях Киева в отношении России.

Киев подготовил несколько вариантов действий в случае военного противостояния с Россией. С таким заявлением выступил советник главы офиса президента Владимира Зеленского Алексей Арестович.

Впрочем, далеко не все на Украине действительно верят в то, что РФ планирует вступать в открытое противостояние с Незалежной. Так, украинский политолог Кирилл Молчанов уверен, что Россия совершенно не заинтересована в конфронтации с Киевом, так как она сейчас занимается решением более важных вопросов.

«Широкомасштабная война могла случиться в 2014 году, а на сегодняшний день это не надо ни России, ни Евросоюзу. Москве нужно вводить в эксплуатацию "Северный поток — 2", нужно вести диалог о стратегической стабильности с Соединенными Штатами. Поэтому РФ явно не настроена ни на какие агрессивные действия», — подчеркнул эксперт в эфире телеканала «Первый независимый».

В то же время, по мнению Молчанова, сами власти Украины вполне могут организовать провокацию в адрес России, чтобы вызвать какие-то ответные действия Москвы. По словам эксперта, это стало бы хорошим отвлекающим маневром, который помог бы переключить внимание украинцев с реальных проблем, вроде повышения тарифов.

Зеленский может устроить военную провокацию по примеру Порошенко

«Я бы не исключал, что какую-то "маленькую победоносную войну" с точки зрения информационной пиар-кампании могло бы организовать руководство Украины. Ему это выгодно, чтобы снять с повестки дня насущные вопросы и отвлечь от них внимание населения», — предположил эксперт.

Политолог напомнил, что предыдущий президент Украины Петр Порошенко уже прибегал к подобным методам и даже добился определенного результата. Поэтому аналитик не исключает, что в крайнем случае Владимир Зеленский может начать действовать по примеру своего предшественника.

«Я напомню, что в 2018 году президент Петр Порошенко отправлял наши корабли через Керченский пролив, чтобы потом это можно было использовать как "казус Белли" и повод для введения военного положения. А это нужно было, чтобы сдвинуть по времени президентские выборы. Я бы очень не хотел, чтобы нынешнее руководство Украины копировало действия предыдущего президента и что-то подобное делало, если вдруг будут какие-то тарифные протесты, сильное падение рейтингов или что-то подобное», — объяснил политолог Кирилл Молчанов.

Ранее украинец эмоционально высказался о прошедшем в Киеве марше националистов. После шествия житель Запорожья сравнил Украину с нацистской Германией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх