На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Популярный способ похудения к лету признан опасным для здоровья

Многие желающие быстро похудеть к лету обращаются к монодиете. Диетолог Маргарита Макуха считает этот способ избавления от лишних килограммов опасным для здоровья.

Особенность монодиеты заключается в употреблении в пищу только одного продукта. Это может быть кефир, яйца, овощи или яблоки. Такой вид питания, по мнению диетолога, создает дефицит необходимых организму макро- и микронутриентов.

"Такие диеты способствуют формированию нездоровых пищевых привычек, выражающихся, например, в постоянных попытках сесть на диету и строго ограничить рацион с последующими срывами и перееданием", — подчеркнула Макуха в беседе с Lenta.ru.

После такой диеты, как отметила диетолог, вес может не только вернуться, но и увеличиться. Повышаются также риски развития злокачественных образований и сердечных патологий.

Врач Андрей Тяжельников недавно сообщил, что весной стоит отказаться от изнурительных диет. В межсезонье организму требуется сбалансированное питание для поддержания иммунитета, передает РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх