На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

СМИ сообщили, что последняя субмарина ВМС Польши перестала стрелять

Единственная подлодка, которая находится на вооружении ВМС Польши Orzel, перестала стрелять из-за проблем с торпедными аппаратами. Об этом сообщает издание bmpd.

Польские СМИ отмечали, что данную проблему обнаружили еще в марте. Все шесть торпедных аппаратов субмарины вышли из строя из-за длительного простоя, говорится в материале. У субмарины вздулись направляющие башмаки и уплотнительные кольца внутри оружейного аппарата. Кроме этого в негодность пришло и внешнее торпедопогрузочное устройство.

ВМС Польши объявили тендер на ремонт подлодки, предложив исполнителям 428 тысяч евро. Однако через неделю заявку сняли, так как желающих не оказалось. Тендер возобновили 2 апреля, но о его результатах до сих пор ничего неизвестно.

Подводную лодку Orzel создали на заводе "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде и передали на вооружение ВМС Польши 29 апреля 1986 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх