На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Госдеп: США продолжат санкционную политику в отношении "Северного потока — 2"

Соединенные Штаты Америки и дальше будут вводить санкции против компаний и лиц, участвующих в строительстве российско-немецкого газопровода "Северный поток — 2".

Вашингтон все еще считает проект "плохой сделкой", отметил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс на регулярном брифинге. США попытаются помешать реализации "СП-2", чтобы Россия "не смогла использовать энергию в качестве инструмента принуждения в отношении Украины или какой-либо другой страны".

"Мы продолжим принимать меры в отношении лиц и компаний, участвующих в попадающей под санкции деятельности, чтобы демонстрировать наше сохраняющееся несогласие с этим (проектом)", — заявил Прайс.

Газопровод "Северный поток — 2" тянется по дну Балтийского моря из России в Германию, минуя ряд транзитных европейских стран. Против проекта активно выступают США, которые продают в ЕС свой сжиженный природный газ, и Украина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх