На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Сенатор Ковитиди: НАТО затягивает переговоры с РФ ради «украинского блицкрига»

США намеренно затягивают с письменным ответом на предложение России о гарантиях безопасности, заявила в беседе с «Народными Новостями» сенатор Ольга Ковитиди. По ее словам, эта тактика Белого дома значительно усиливает риски резкого обострения ситуации в Донбассе.

Времени на «медленные танцы» у России больше нет, убеждена член Совфеда. Сдержанность и политическая корректность России длительный период времени  были ошибочно истолкованы США и их союзниками как слабость. Сегодня мир на грани войны. США очевидно пытаются затянуть выдачу письменного ответа России, при этом смысла обсуждать с Западом какие-либо детали несогласия бессмысленно, слишком существенны противоречия. НАТО и Москва диаметрально по-разному воспринимают принципы неделимости безопасности. 

«Отказ США, коллективного Запада предоставить России гарантии безопасности на фоне стремительного  продвижения НАТО на восток и системного  размещения у наших границ  систем вооружений, существенно обострил ситуацию, поскольку представляет  реальную угрозу РФ, а значит, требует оперативной реакции с применением комплекса  политических, дипломатических и военных мероприятий», — пояснила собеседница НН.

Сенатор Ковитиди: НАТО затягивает переговоры с РФ ради «украинского блицкрига»

Надеяться на здравомыслие администрации Джо Байдена в существующих политических реалиях бесполезно, продолжила политик. «Ястребы» Пентагона неслучайно так долго «выкармливали» украинских «бройлеров», обучая их, финансируя и вооружая.

«Очевидны риски того, что натовцы, затягивая выдачу письменного ответа на российские предложения, постараются подвести  украинских военных к решению проблемы республик Донбасса вооруженным путем. Учитывая сложную ситуацию на линии разграничения, любая провокация очень опасна и может быть использована против России, принимая во внимание заинтересованность определенных  сторон  в начале широкомасштабных антироссийских санкций», — резюмировала Ковитиди.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал неудачными переговоры РФ и США в Женеве.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх